公交线路
公交线路 |
为方便各位同学和家长顺利来到我校新校区报名,整理出以下线路供大家参考: 公交线路 直达河北工程大学新校区 22路(夏季:首班对发7:00,末班对发21:00;冬季:首班对发7:00,末班对发20:30) 高铁站(南)-河北工程大学新校区 36路(夏季:首班对发6:30,末班对发19:30;冬季:首班对发6:30,末班对发19:00) 火车站-河北工程大学新校区 67路(夏季:首班对发6:30,末班对发19:30;冬季:首班对发6:30,末班对发19:00) 公交四公司-河北工程大学新校区 汽车站转乘22路到河北工程大学新校区 |